Главная > Статьи > Новинка! Жезл-огнетушитель. Компактный и эффективный. Срок годности — 10 лет.

Новинка! Жезл-огнетушитель. Компактный и эффективный. Срок годности — 10 лет.

На сегодняшний день рынок огнетушителей (первичных средств пожаротушения) уверенно дополняется новой инновационной линейкой продукции – ГОАП (генераторы огнетушащего аэрозоля переносные, ручного использования), торговой марки «ПРОТЕКТ»

ГОАП «ПРОТЕКТ» — это профессиональное аэрозольное средство пожаротушения ручного использования, не имеющее аналогов в мире. В 2017 году на всемирной выставке средств и технологий внутренней безопасности в Париже – MILIPOL 2017 – ГОАП «ПРОТЕКТ» заслуженно признаны средством номер один в своей области применения.

Модельный ряд ГОАП ТМ «ПРОТЕКТ» представлен сегодня тремя моделями: «ПРОТЕКТ» — 50 сек., «ПРОТЕКТ NEW» — 50 сек., «ПРОТЕКТ PRO» — 80 сек. Продукция сертифицирована на территории России. 

В основе принципа аэрозольного пожаротушения лежит процесс подавления цепных реакций в зоне пламенного горения. За эффективность системы аэрозольного пожаротушения отвечает контроль химических процессов горения: при срабатывании устройства — реагент подавляет цепную реакцию и делает невозможным дальнейшее распространение пламени.

Конструктивно огнетушащий состав ГОАП «ПРОТЕКТ» представляет собой твёрдый аэрозолеобразующий состав (шашку), которая выделяет огнетушащий аэрозоль при протекании термохимической реакции. Шашка находится в оболочке с охлаждающим материалом, для снижения температуры аэрозоля и помещается в металлический (алюминиевый) корпус. Для того, чтобы шашка сработала, в конструкции ГОАП «ПРОТЕКТ» используется механический, тёрочный узел запуска, который гарантирует 100% активацию огнетушителя ГОАП «ПРОТЕКТ», как в ручном, так и в забрасываемом в очаг возгорания режиме.

Принцип аэрозольного пожаротушения огнетушителя ГОАП «ПРОТЕКТ» следующий: при ручной механической активации ГОАП «ПРОТЕКТ» активируется быстрая выработка плотного облака действующего вещества за счет пиротехнического импульса. Реактив в течение нескольких секунд заполняет объем помещения или очага возгорания и прекращает распространение пламени, снижая его интенсивность до нуля. Аэрозольное пожаротушение отличается продолжительным действием (при тушении в условно закрытом помещении): частицы пламягасящего вещества имеют очень маленький размер (до 10 микрон), поэтому остаются в виде мелкодисперсного облака на продолжительное время (30 минут и более), предотвращая повторное распространение огня.

Преимущества аэрозольного пожаротушения

  • Эффективность в любых условиях. Сравнительное исследование нескольких популярных методик гашения пламени показало превосходство твёрдотопливных аэрозолеобразующих составов над любыми аналогами.
  • Универсальность. ГОАП ручного использования эффективно справляются с поставленной задачей в условиях, где нельзя использовать другие способы борьбы с огнем: в помещениях электрощитовых, комнатах без инженерных сетей.
  • Диалектичность. ГОАП «ПРОТЕКТ» 100% диэлектрик и имеет щадящий, интактный режим воздействия на материальные ценности при пожаротушении. Остатки частиц аэрозоля, образующиеся на поверхности предметов, можно просто снять аспиратором (пылесосом) или удалить с помощью влажной тряпки. Вы оперативно сможете потушить электрические возгорания под напряжением до 35 кВ., и сохраните функциональность вашего сервера, подстанции и другого электрооборудования.
  • Доступность. Прочие системы активного пожаротушения стоят дороже.
  • Отсутствие обязательного обслуживания. ГОАП «ПРОТЕКТ» всегда готов выполнить свою задачу: ему не нужна дозаправка до окончания срока эксплуатации. Срок годности и эксплуатации ГОАП «ПРОТЕКТ» — 10 лет
  • Безопасна для экологии и материальных ценностей. Аэрозоль не взаимодействует с большинством материалов и после оседания его можно легко удалить с любой поверхности. Также он не влияет на озоновый слой.

Звоните и мы поможем подобрать оборудование под ваши цели и задачи

630079,  г. Новосибирск,  ул. Вертковская, д.42, офис 1

тел.: (383) 292-51-15

моб: +7-913-916-5115

whatsapp/viber: +7-913-916-5115

e-mail: info@control-dostup.ru


 

×
Запросить цену



×
×